Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В условиях ограничений по коронавирусу центры занятости перешли на дистанционный формат тренингов для безработных. Профориентационные программы реализуют в рамках национального проекта "Демография"

   До пандемии семинары и тренинги проходили на базе Информационного центра. Работа эта ведется и сейчас,  изменился лишь формат – с очного на дистанционный.
   Чтобы оказать помощь омичам, столкнувшимся с трудностями в трудоустройстве, разработаны специализированные психолого-профориентационные программы. Например, тренинг "Хочешь работать – действуй" ориентирован для жителей Омской области старше 50 лет. Женщинам, имеющих несовершеннолетних детей, есть возможность пройти комплексное психологическое исследование "Построй свою карьеру". Эти и другие программы реализуют в рамках национального проекта "Демография". По данным регионального Минтруда до 2024 года бесплатное профессиональное обучение пройдут 5 тыс. предпенсионеров и более 3 тыс. женщин в декретном отпуске и мам дошкольников.
   Кроме того, сегодня в регионе действуют индивидуальные консультации и тренинги для других категорий, в том числе молодежи, людей с инвалидностью. Опытные специалисты, консультирующие онлайн, позволят соискателям снять психологическое напряжение, почувствовать себя уверенно на собеседованиях с работодателями.
   Информацию об участии в онлайн мероприятиях можно получить по телефонам:
- (3812) 24-53-95 (Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области, ул. Тарская, 11);
-  (3812) 36-15-73 (Областной центр профориентации, ул. Куйбышева,69).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан