Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Во время пандемии специалисты центров занятости продолжают дистанционную работу с населением. Они консультируют омичей по вопросам трудоустройства и оформления социальных выплат

   Часто омичи задают вопросы, касающиеся начисления пособия по безработице в "неполном" объеме. На самом деле речь идет именно о первом начислении, которое осуществляется за период, прошедший с момента постановки заявителя на учет, и до момента издания приказа о признании его безработным. В дальнейшем начисления производятся в полном объеме – один раз в месяц (в день перерегистрации).
   "Важно понимать, что за очередной расчетный период пособие по безработице начисляется только после того, как проходит перерегистрация гражданина в качестве безработного. В условиях пандемии  центры занятости населения самостоятельно направляют запрос в Пенсионный фонд РФ, чтобы получить информацию об осуществлении гражданином трудовой деятельности. Если гражданин не трудоустроился, производится перерегистрация, при этом личное посещение центра занятости не требуется", – комментирует заместитель директора, начальник отдела организационного, правового и кадрового обеспечения Центра занятости населения Омска Владимир Сапрыкин.
   Сумма минимального размера пособия по безработице с учетом районного коэффициента в Омской  области составляет 5 175 руб., максимального – 13 949 руб.
   Дополнительные вопросы можно задать по телефону Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области: (3812) 24-53-95
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан