Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первая выездная консультативная служба возобновила работу после 3 месяцев перерыва. В комплексном центре Полтавского района специалисты ответили на вопросы родителей, воспитывающих детей особой заботы

   В течение дня дефектолог, логопед, психолог и инструктор ЛФК вели прием семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также родителей, которые воспитывают детей с разными возможностями здоровья. Получить консультацию профессионала, не выезжая за пределы Полтавского района, смогли 24 семьи.
   "Я очень довольна, что получила консультацию логопеда, не выезжая в город, ведь это требует дополнительного времени", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра Полтавского района Людмила Музыка.
   Выездная консультативная служба работает в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми" общественной организации "Планета друзей". Проводить бесплатные консультации команда специалистов начала в мае 2019 года, но только в пределах Омска. Тогда общественники решили приобрести микроавтобус, который раз в неделю будет выезжать в сельскую местность.
   "В 2020 году основной упор сделан на работу выездной службы в муниципальные районы региона. Давние партнеры нашей организации – комплексные центры, подведомственные Минтруду Омской области, используют эту возможность и приглашают команду "Планеты друзей" для проведения выездных консультаций в шаговой доступности для сельских жителей. Однако, пандемия коронавируса внесла коррективы. 3 месяца мы работали дистанционно, и вот теперь у нас вновь появилась возможность очно проводить консультации", – отметила директор общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   География последних выездов службы: Усть-Ишимский, Большеречинский и Полтавский районы; в августе специалисты побывают в Калачинске и Азово. Основным запросом, отмечают специалисты, остаются проблемы в воспитании и развитии детей с инвалидностью.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан