Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса "Социальная звезда - 2020". В этом году лауреатами стали сразу 15 специалистов социальной отрасли региона

   По условиям конкурса стать социальной звездой может человек с активной жизненной позицией, готовый протянуть руку помощи и подключить к процессу единомышленников. И таких в Омской области оказалось немало. Оргкомитет рассмотрел заявки 99 участников из Омска и 14 муниципальных районов. Это активисты разного социального положения и возраста. Мероприятие провели на средства гранта Президента РФ, при поддержке   Министерства труда и социального развития Омской области.
   "Конкурс был придуман еще в 2004 году. Он получил большой отклик у общественных организаций и деятелей нашей области. Таким образом, конкурс "Социальная звезда" стал традиционным. Мы подвели итоги уже в 17-й раз, очень рады, что круг активных людей только расширяется. Мы хотим  выразить благодарность участникам за активность и помощь обществу конкретными делами", – рассказала организатор конкурса, член Общественной палаты Омской области, руководитель центра развития общественных инициатив, председатель совета общественных организаций Зинаида Тикунова.
   Лауреатами "Социальной звезды – 2020" стали 15 специалистов подведомственных Минтруду учреждений. Так, в номинации "Зажечь сердца людей" приняла участие специалист по работе с семьей комплексного центра Калачинского района Евгения Кравченко. Среди 34 активистов она признана лучшей.
   "Вся моя жизнь связана с поселком Осокино. В нем более 5 лет назад я создала отряд "Надежда", основной целью которого является помощь всем, кто в ней нуждается. Акция "Чистый двор", "В здоровом теле – здоровый дух", "Подари жизнь – стань донором", "Теплые ладошки", "От сердца к сердцу" стали традиционными и с каждым годом количество участников увеличивается. Пожилые, одиноко проживающие, инвалиды смело обращаются к ребятам за помощью в уборке придомовой территории от снега и прошлогодней листвы. Волонтеры радуют своих односельчан сюрпризами-поздравлениями, вручая на улицах села открытки, календари, сувениры, сделанные своими руками. Видеть радость в глазах людей всегда приятно, а создавать эту радость еще приятнее!" – поделилась эмоциями специалист по работе с семьей комплексного центра Калачинского района Евгения Кравченко.
   "Мы гордимся, что в нашем комплексном центре работает такой человек. Это не первая победа специалистов нашего учреждения и наших земляков в конкурсе "Социальная звезда", это говорит о том, что в Калачинском районе много достойных людей", – рассказала руководитель комплексного центра Калачинского района Зоя Мораш.
   Еще одну победу присудили специалисту комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Татьяне Приходько. Она получила диплом признательности за волонтерскую деятельность с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в номинации "Зажечь сердца людей". Татьяна 2 год подряд проводит занятия на беговелах для трудных ребят, каждый год выходит на старт благотворительного забега "Спорт во благо", принимает участие в городских мероприятиях "День Омича", "День молодежи", "День города".
   Также лауреатами в различных номинациях стали еще 13 специалистов комплексных центров региона: в номинации "От всей души" – Марина Дроздова (комплексный центр Седельниковского района); в номинации "Щедрая душа" – Елена Лагутина (комплексный центр Тюкалинского района) и Роман Акчурин (комплексный центр Советского округа Омска "Любава"); в номинации "Омская звездочка" – Елена Минакова (комплексный центр Тюкалинского района); в номинации "Нам года – не беда": Оксана Башкирова (комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты"), Зухра Ялоза (комплексный центр Марьяновского района), Татьяна Рыженко (комплексный Павлоградского района); в номинации "Живи как хозяин" – Татьяна Сыс (комплексный центр Тарского района"); в номинации "Зажечь сердца людей" отметили Олесю Шмидт-Чепаноне и Екатерину Голофаеву (комплексный центр Кировского округа Омска "Сударушка"), Оксану Сытник (комплексный центр Нововаршавского района), Наталью Пряхину (комплексный центр Черлакского района), Ольгу Горбанину (комплексный центр Муромцевског района).
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан