Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Роструд заключил соглашения с 79 регионами для реализации программы по созданию временных рабочих мест. На дополнительные средства из федерального бюджета в Омской области трудоустроят более 1,5 тысяч человек

   На создание временных рабочих мест из резервного фонда Правительства РФ выделено более 4 млрд рублей. С помощью этих средств региональные власти смогут компенсировать часть расходов предприятий на зарплату работникам. Выплаты по временному трудоустройству и занятости на общественных работах составляют не более 3 месяцев. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляет Роструд.
   "Перечень субъектов РФ по созданию временных рабочих мест сформирован на основе мониторинга ситуации на рынке труда с учетом региональных особенностей и готовности субъектов федерации к созданию таких рабочих мест с учетом эпидемических показателей и складывающейся в сфере занятости ситуации, а также потребности региона в федеральном софинансировании. Более 90% регионов вошли в программу создания временных рабочих мест", – рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.
   На создание дополнительных мест на временные и общественные работы Омская область получила 77 млн руб. Финансовая помощь целевая, она предназначена для оплаты труда омичам, которые находят под угрозой увольнения, но продолжают работать, а также безработные или ищущие работу жители региона. Зарплата – не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента (13 949 руб.). Кроме того, занятые в общественных работах и имеющие официальный статус безработного могут продолжать получать и пособие по безработице.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан