Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Седельниковская мастерица Марина Дроздова стала лауреатом областного конкурса "Социальная звезда – 2020". Кандидатуру на участие выдвинул комплексный центр

   Марина Дроздова – мастер, занимающийся традиционным костюмом, народной куклой, вышивкой, орнаментальным вязанием. Изделия, изготовленные талантливой рукодельницей, можно встретить на сельских, районных и областных выставках-ярмарках. На счету Марины Дроздовой несколько персональных выставок и участие в совместных выставках с омскими мастерами в Сибирском культурном центре. В этом году организационный комитет комплексного центра Седельниковского района выдвинул кандидатуру мастера на участие в конкурсе "Социальная звезда" в номинации для тех, кто развивает различные виды творчества и передает национальные традиции молодому поколению.
   "Марина Дроздова – неоднократный участник и победитель межрегионального праздника традиционных ремесел "Покровская ярмарка", областного конкурса традиционного костюма "Этностиль", она заслужила уважение компетентных этнографов из Омска, Новосибирска, Челябинска. Комплексный центр взаимодействует с ней достаточно часто, она помогает нам в организации мультимедийного сопровождения масштабных мероприятий. Удивительно, насколько увлечение человека может быть полезным, значимым, не только для него самого, но и для общества в целом. Здорово, что в нашем районе проживают такие отзывчивые, талантливые, яркие, достойные люди!" – считает руководитель комплексного центра Седельниковского района Татьяна Корнеева.
   Напомним, в этом году лауреатами "Социальной звезды" стали сразу 15 специалистов подведомственных Минтруду учреждений. Мероприятие провели на средства гранта Президента РФ.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан