Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области 1,5 тысячи безработных прошли профессиональное обучение. Во время учебного процесса слушатели получают стипендию

   После длительного перерыва из-за пандемии профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование возобновили в очном формате. Жители региона, имеющие статус безработного, могут овладеть новой специальностью или повысить квалификацию.
   "Возможность профобучения стала, без преувеличения, спасительной соломинкой для многих. В условиях ограничений по коронавирусу часть омских предприятий и организаций приостановили работу или перешли на удаленный формат деятельности. Немало омичей оказались невостребованными по прежним профессиям. Служба занятости предлагает им воспользоваться государственной услугой по профобучению и дополнительному профессиональному образованию", – комментирует главный инспектор отдела технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска Надежда Дубровская.
   В учебном процессе задействовано несколько образовательных организаций, в том числе Омская академия экономики и предпринимательства, учебный центр "Промышленная безопасность и охрана труда", студия "Профессионал-плюс" и др.
   Профессиональное обучение проводится по профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Срок обучения – от 2 недель до 3 месяцев.  В период обучения слушателю выплачивается стипендия, размер которой варьируется в зависимости от категории безработных.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан