Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 20 тысяч омичей нашли работу в 2020 году. Несмотря на пандемию, существенного снижения показателей трудоустройства в регионе удалось избежать

   Ситуация на областном рынке труда в связи с ограничениями по коронавирусу претерпела значительные изменения. Подавляющее большинство соискателей, обратившихся в центры занятости, столкнулись с проблемами при поиске работы. Дополнительные сложности возникли из-за того, что ряд омских предприятий и организаций перешли на удаленный режим работы, либо приостановили деятельность.
   В настоящее время специалисты центров занятости населения продолжают активную работу по трудоустройству жителей Омской области. Заявители получают консультации по телефонам, для них подбирают вакансий в онлайн режиме. В исключительных случаях и по предварительной записи они посещают центры занятости и Информационный центр на улице Тарской, 11 в Омске.
   Благодаря оперативному переводу сервисов по поиску работы на дистанционный режим удалось избежать существенного снижения показателей трудоустройства. Так, до активного периода пандемии (январь-март 2020 года) было трудоустроено 7,6 тысяч жителей региона, тогда как  в апреле-июне работу при содействии центров занятости нашли немногим меньше – 7,2 тысяч человек.
   Всего на начало августа 2020 года трудоустроены 21,6 тысяч жителей региона, сообщает отдел развития трудовых ресурсов и программ занятости департамента занятости областного Минтруда.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан