Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Фестиваль инклюзивного досуга "Сказочное утро" стартовал в Шербакульском районе. Игровые зоны для особенных детей построили на средства Фонда президентских грантов

   Спортивно-игровой комплекс развернулся на 3 игровых зонах, которые включают в себя аттракционы, тактильно-сенсорное оборудование, малые формы. Специалисты комплексного центра разработали специальный досугово-профилактический марафон для детей с разными возможностями здоровья. В программе – театр под открытым небом. К юным артистам, а это дети из семей, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, присоединятся психологи и специалисты по реабилитации. Все вместе станут участниками педагогического флешмоба "Дружба начинается с улыбки!".
   Площадка с ростовыми шахматами готова к турниру, еще одну зону оборудовали для профилактических игр по изучению правил безопасности окружающей среды. В рамках инклюзивного фестиваля при участии сотрудников ДПС уже прошла интерактивная викторина "Безопасное колесо". Теперь ребят ждут новые состязания – семейные. В "Школу юного туриста" приглашают инструкторы комитета по делам молодежи.
   "У детства нет различий и границ. На уличной площадке все дети одинаково хотят веселиться и быть счастливыми. На инклюзивных площадках многие забывают о своих недугах и плохом самочувствии. Интерактивные представления и игровые программы заряжают ребятню такой энергией, что на их веселый смех выходят все соседи в округе. С удовольствием в программе принимают участие и малыши, и подростки, и родители. Родители детей-инвалидов особенно радуются появившимся пространствам, где можно не только поиграть ребенку, но еще и зарядить его позитивом", – говорит аналитик комплексного центра Шербакульского района Лариса Бондарева.
   Напомним, президентский грант в размере полмиллиона руб. выиграли комплексный центр и организация общества инвалидов Шербакульского района. На эти средства приобрели и на пустующих участках земли построили спортивно-игровые комплексы для активного отдыха и реабилитации детей с инвалидностью.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан