Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первоклассники из многодетных и малоимущих семей Октябрьского округа Омска получили подарки к школе. В организации детского праздника приняли участие партнеры комплексного центра "Вдохновение"

   Волонтеры из детского общественного объединения "Галактика-Сириус" и школы № 89 провели для ребят подвижные игры и творческие конкурсы. В финале все первоклассники получили подарки. Школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности собрали во время проведения акции "Семья помогает семье". Неравнодушные омичи, представители организаций и общественники передали для юных жителей Октябрьского округа более 500 единиц одежды, школьных принадлежностей, рюкзаков, художественной литературы. Помощь получила 141 семья.
   Не остались без внимания благотворителей и малообеспеченные семьи, проживающие в микрорайоне Крутая горка. 20 семей получили канцелярские наборы. Еще 26 школьных наборов многодетным семьям передали священнослужители Храма рождества Христова.
   "Для моей многодетной семьи рюкзаки, одежда, а особенно канцелярские наборы, значительная помощь в начале учебного года. Спасибо всем, кто участвует в такой замечательной доброй акции", – поделилась Надежда Ильинична.
   Напомним, в течение августа в пункты приема помощи было передано 10 тыс. вещей и пар обуви, а также 50 тыс. канцелярских принадлежностей, наборов и портфелей. В комплексные центры омичи также приносили детскую литературу, игрушки, компьютерную технику, спортивный инвентарь и многое другое. В результате реальную помощь получили 2 тыс. многодетных, неполных, малообеспеченных семей, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.
   Участие в акции "Семья помогает семье" приняли более 500 человек. Самыми активными стали жители Нововаршавского района. Там зафиксировано более 100 благотворителей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан