Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области стартовала ежегодная профилактическая операция "Ресоциализация". В центре внимания – освободившиеся и условно осужденные жители региона

   Социальная адаптация ранее судимых омичей – основная цель акции. Каждый год специалисты комплексных центров и центров занятости региона, а также полиции и других ведомств, выходят в совместные рейды. Сотрудники проверяют, как живут люди, которые нарушили закон. Особое внимание уделяют условиям проживания самих бывших заключенных и их детей. Смотрят наличие документов и трудоустройства.
   Ранее судимым рассказывают о мерах социальной поддержки (государственная социальная помощь, услуги психолога, срочные социальные услуги, консультация по восстановлению документов, содействие в восстановлении родственных связей), о постановке на учет в качестве безработного,  возможности получения дополнительной специальности, а также временного жилья. 
   Так, в Муромцевском районе специалисты комплексного центра совместно с сотрудниками УФСИН провели 2 рейда. Проверили жителей Муромцевского и Камышино-Курского поселений. При этом консультировали не только осужденных, но и их родственников. Женщинам, состоящим на учете, рассказали о восстановлении родительских прав и рекомендовали обратиться в органы опеки и попечительства для получения более подробной информации. В результате рейда в комплексный центр за юридической помощью обратились 6 человек.
   Напомним, операцию "Ресоциализация" проводят для стабилизации криминогенной обстановки, профилактики правонарушений и социальной адаптации ранее судимых. В течении 5 лет специалисты Министерства труда и социального развития Омской области и подведомственных учреждений принимают участие в рейдах. За это время проверили более 7 тыс. освободившихся, из которых более 3 тыс. человек обратились за получением социальных услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан