Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подростки отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра "Рябинушка" присоединились к Общероссийской акции "Голос доверия". Онлайн марафон приурочили к юбилею телефона доверия

   Трудности в учебе, взаимоотношения с родителями и одноклассниками. Вопросы, которые подняли ребята на групповом интерактивном занятии "Тебя услышат". Финалисты музыкального проекта "Голос. Дети" рассказали юным омичам о своем пути к успеху и проблемах, которые казались неразрешимыми.
   "Дети поняли, что даже добившиеся успехов люди сталкивались с неурядицами, им казалось, что их никто не поймет, но они не боялись об этом говорить и даже поделиться с многотысячной аудиторией. Главное – без стеснения и страха рассказать о черной полосе своей жизни. Всегда есть тот, кто готов тебя выслушать, поддержать и помочь. Все разрешится, ведь выход есть всегда", – отметила психолог комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Сандакова.
   Также ребята приняли участие в виртуальном конкурсе "Генератор доверия". Получатели социальных услуг отвечали на вопросы: кому доверяют и почему. По результатам опроса приоритетом доверия российских подростков стали родители – за умение понять и простить, затем педагоги – за поддержку и помощь.
   Дистанционная интеллектуальная викторина "10 фактов о детском телефоне доверия" показала знания ребят о его работе: анонимно, бесплатно, круглосуточно, со всех видов телефонов без определения номера, записи и лимита времени, с главным принципом – твой голос будет услышан.
   В последний день Общероссийской акции "Голос доверия" (24 сентября) российские звезды встретятся в студии в прямом эфире со школьниками из разных городов и ответят на их сокровенные вопросы. Ответов с нетерпением ждут и подростки "Рябинушки".
   Сегодня Детский телефон доверия объединяет 1,2 тыс. специалистов в 85 регионах страны. За 10 лет они приняли более 10 млн звонков, из них более 200 тыс. – от омичей. Профессиональную помощь психологов получили 120 тыс. детей и подростков. В Омской области к телефону доверия подключены 4 службы различных ведомств.
8-800-200-01-22 – анонимно, бесплатно, круглосуточно




все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан