Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Групповые занятия для детей с инвалидностью возобновили в комплексном центре "Рябинушка". 20 подростков проходят социально-психологическую реабилитацию

   Группа "Ростки" – это место встречи для подростков, которые имеют разные возможности здоровья. Доверять миру и верить в свои силы – основная мотивация занятий. Программа предусматривает непрерывное участие детей в разных видах деятельности: музыкальной, игровой, художественной и др. Большое значение педагоги придают стремлению ребенка к успеху и достижению прогнозируемого результата.
   "Ребенок проходит курс реабилитационных занятий в группе таких же детей и осознает, что он не одинок, мир не враждебен. Наша задача – создать условия для самореализации ребенка, раскрыть его потенциал", – поделилась заведующий отделением реабилитации комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   Занятия в группе "Ростки" отличаются от традиционных уроков. Для реабилитации используют методики игротерапии, психогимнастики, драматизации, арт-терапии, релаксации и др. Стоит отметить, что у 90% подростков из "Ростков" наступает положительная динамика развития.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан