Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 12 тысяч безработных трудоустроились. Это половина от общей численности клиентов областной службы занятости, трудоустроенных за 8 месяцев этого года

   В Омской области предлагают различные формы занятости соискателям. Это и временная занятость, в том числе общественные работы, и возможность получить новую профессию, если по прежней специальности человек оказался невостребованным.
   В условиях пандемии центры занятости организовали дистанционную работу с заявителями. Тех, кто не имеет доступа в Интернет, принимали по записи в Информационном центре на улице Тарской, 11. Здесь и сейчас помогают зарегистрироваться на сайте Госуслуг и федеральном портале "Работа в России", подбирают вакансии.
   "В январе-августе 2020 года при содействии центров занятости работу нашли 27 тыс.жителей Омской области, из них 12,4 тыс. человек трудоустроены на постоянные рабочие места (45,9%). И хотя за тот же период 2019 года данный показатель немного выше (52,6%), постоянное трудоустройство по-прежнему остается основой стабильности регионального рынка труда", – комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Сегодня региональный банк вакансий насчитывает 33,5 тыс. свободных рабочих мест. Приглашают как рабочий персонал, так и сотрудников со специальным образованием. Наиболее востребованы люди в строительной отрасли, сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, сферах здравоохранения, образования и социальных услуг.
   По вопросам подбора вакансий необходимо обратиться в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области: (3812) 24-53-95, 35-76-75. Прямая ссылка на "поисковик" вакансий - https://www.omskzan.ru/vacancy




все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан