Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Реабилитационные услуги для детей с инвалидностью. В комплексном центре "Рябинушка" более 40 дошкольников приступили к групповым занятиям

   Здесь занимаются дети с особым социальным статусом. Программа разработана для реабилитации ребят с тяжелым поражением опорно -двигательного аппарата, психоневрологическими заболеваниями, расстройствами аутистического спектра, сложной структурой нарушений.
   "Мы работаем с детьми особой заботы. Они, как и все ребята, стараются добиться успехов. Отличие их в одном – возможности здоровья ограничены, и жить им поэтому значительно труднее. Помочь им, оставаясь разными, стать равными – основная задача работы дошкольной группы "Подсолнушки", – отмечает психолог отделения социальной реабилитации комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Сандакова.
   Для адаптации детей в социуме разработана специальная программа: 34 занятия, раз в неделю в течение года. В основе – общение и игра: песочная терапия, арт-терапия, сказкотерапия и др. Специалисты отмечают высокую эффективность занятий. По итогам предыдущего курса улучшение общего психоэмоционального состояния диагностировано у 85 % участников, снижение уровня негативных эмоциональных реакций – у 55 %, повышение уровня развития мелкой моторики у 73 % ребят, повышение уровня социальной адаптированности у 35 %.
   Напомним, после ослабления ограничительных мер в комплексном центре "Рябинушка" возобновили групповые занятия и для детей подросткового возраста. 20 ребят с разными возможностями здоровья посещают группу "Ростки".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан