Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Чтобы не оказаться по ту сторону. В рамках программы "Твой выбор" 20 трудных подростков встретились с представителями правоохранительных органов

   Школьники, находящиеся в конфликте с законом и состоящие на учете в отделении профилактики безнадзорности комплексного центра "Пенаты", стали участниками антинаркотической встречи "По ту сторону". Сотрудники надзорных и правоохранительных органов совместно с благотворительным фондом "Обыкновенное чудо" в форме мультимедийного разговора постарались донести до подростков информацию о правовых, медицинских и социальных аспектах проблемы наркомании.
   "Профилактика проводится среди подростков, так как они всегда очень любопытны, склонны к экспериментам. Видеометод является эффективным методом воздействия на подростков посредством наглядных образов. Судя по отзывам ребят тема их затронула, а значит польза есть. Главная задача встречи – сделать так, чтобы у подростков никогда не возникло желания "просто попробовать" – отметила специалист комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Ирина Прокофьева.
   Советник юстиции Юлия Замятина предупредила ребят об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот запрещенных веществ и последствиях их употребления. Следователь управления по контролю за оборотом наркотиков, подполковник в отставке Светлана Чернова привела наглядные примеры из своей практики, как ребята, не умея сказать "нет", нарушали закон. Руководитель реабилитационного центра "Импульс" и реабилитанты еще раз на своих примерах показали, насколько опасным может быть неверный выбор.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан