Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района принял участие в финале Национального чемпионата "Навыки мудрых" (WorldSkills Russia). По всей стране мероприятие прошло в рамках национального проекта "Демография"

   Финал III Национального чемпионата "Навыки мудрых" состоялся в Новосибирске в дистанционном режиме. В соревнованиях приняли участие 64 субъекта РФ. Чемпионат проводился по 26 компетенциям, одна из которых "Охрана труда". Омскую область представил специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района Андрей Схудобенов. Он стал победителем регионального этапа чемпионата в 2019 году. Площадку по компетенциям организовали на базе Омского промышленно-экономического колледжа.
   "Необходимо было выполнить 3 модуля. На это отводилось почти 8 часов. Задания были разной степени сложности. В этом году чемпионат проходил в онлайн режиме. Было непривычно, потому что ранее работал среди коллег. Но в итоге я нашел плюсы – легче было сконцентрироваться. Такие профессиональные конкурсы дают возможность структурировать знания и опыт, полученные в трудовой деятельности", – рассказал специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района Андрей Схудобенов. 
   Конкурсанты выполнили 3 задания: провели внеплановый инструктаж в связи с угрозой заражения инфекцией в период эпидемии; подобрали для работников средства индивидуальной защиты; разработали инструкцию по охране труда.
   Напомним, с 2020 года профессиональное обучение стало доступно омичам в возрасте 50 лет и старше. Теперь получить новые навыки и компетенции могут жители Омской области, которые досрочно вышли на пенсию, так называемые молодые пенсионеры, в их числе педагоги, военнослужащие, работники с вредными и тяжелыми условиями труда. Главная цель проекта – повысить конкурентоспособность представителей старшего поколения на рынке труда. Всего за время реализации национального проекта "Демография" 5 тыс. жителей Прииртышья пройдут бесплатное профессиональное обучение.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан