Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первая выездная консультативная служба побывала Тюкалинском районе. Там в комплексном центре на социально-психологическом патронаже состоят 110 семей с детьми особой заботы

   Выездная консультативная служба работает в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми" общественной организации "Планета друзей". Психолог, дефектолог и логопед оказывают квалифицированную помощь особенным детям и их родителям. Сейчас в Тюкалинском районе на социально-психологическом патронаже состоит 121 ребенок с ограниченными возможностями здоровья.
   Услугами консультативной службы в этот раз воспользовались 12 семей. Это уже вторая подобная встреча в 2020 году. Каждый специалист провел индивидуальные занятия с детьми, проконсультировал родителей по вопросам воспитания, коррекции поведения и дальнейшего образования.
    "Такие встречи, безусловно, необходимы для особенных детей и их родителей, это помощь и поддержка. Не у каждого есть возможность ехать в областной центр, а здесь, на месте можно решить многие вопросы, получить консультации. Мы должны помогать тем, кто нуждается в особой поддержке и внимании, для кого прожитый день – это преодоление", – прокомментировала заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Тюкалинского района "Ивушка" Анна Шинкоренко.
   Напомним, проводить бесплатные консультации команда специалистов выездной службы начала в мае 2019 года. После 3 месяцев перерыва, связанных с распространением коронавирусной инфекции, специалисты побывали в Тарском, Усть-Ишимском, Калачинском, Азовском, Большеуковском, Тюкалинском, Называевском районах. Всего с начала года оказано более 4 тыс. выездных консультаций.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан