Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омский банк вакансий, общественные работы и бесплатное обучение для мам с детьми. Новая информация о региональном рынке труда – в сентябрьском номере газеты "Биржа труда"

   Трудоустройство сегодня – основной акцент номера. Одно из ключевых направлений – общественные работы, на проведение которых из федерального бюджета выделено более 52 млн руб. Общественные работы это – озеленение и благоустройство, сельское хозяйство, ремонтные работы и др. Зарплата не ниже минимального размера оплаты труда – 13 949 руб. Важно, что пойти на общественные работы может соискатель без опыта и специального образования, при этом такой вид деятельности гарантирует официальное трудоустройство и "белую" зарплату. Дополнительная информация – в центре занятости по месту жительства.
   Большой раздел "Биржи труда" посвящен переобучению женщин в декретном отпуске и мам дошкольников. Бесплатное переобучение реализуется в рамках национального проекта "Демография". Основным условием участия в проекте является выход на работу в течение 2 месяцев после за­вершения обучения. Оно предполагает курсовую подготовку, пере­подготовку и повышение квалификации. Профобучение проходит по вос­требованным в регионе профес­сиям и специальностям, среди ко­торых: инструктор по физической культуре, менеджер, эпидемиолог, медицинский лабораторный тех­ник, бухгалтер, педагог, социаль­ный работник и др. Так, центром занятости Тарского района организована профессиональная переподготов­ка женщины, имеющей ребенка дошкольного возраста, по профес­сии "дефектолог" с последующим трудоустройством в детский сад № 1 Тары. В Колосовском и Тюкалинском районах молодые мамы, отучив­шись на администратора баз дан­ных, трудоустроились в МФЦ.
   В сентябрьском номере – пошаговая инструкция поиска работы. В банке вакансий Омской области более 33 тыс. предложений! Приглашают как рабочий персонал, так и сотрудников со специальным образованием. Наиболее востребованы  люди в строительной отрасли, сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, сферах здравоохранения, образования и социальных услуг. За 8 месяцев этого года при содействии центров занятости работу нашли более 27 тыс. человек.
Электронная версия газеты "Биржа труда" доступна по ссылке. 
https://omskzan.ru/cms_data/usercontent/regionaleditor/reg/документы/газета%20_биржа%20труда_/биржа%20431%20сентябрь.pdf


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан