Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Навели порядок на участке и дома, убрали урожай. В рамках социального проекта реальную помощь получили около 200 пожилых жителей Нижнеомского района

   Проект "Рука помощи" – совместная работа комплексного центра Нижнеомского района и местного отделения областной общественной организации ветеранов. На средства Фонда президентских грантов, а это почти полмиллиона руб., приобрели оборудование для уборки придомовых участков и моющие средства.
   Волонтеров, которые безвозмездно помогали пожилым и людям с инвалидностью, оснастили инструментами, электроприборами, спецодеждой и химическими средствами. Такой арсенал облегчил и ускорил хозяйственные работы. О бесплатных помощниках сельчане узнавали от социальных работников и из местной газеты. Волонтеры чистили мягкую мебель, ковры, проводили влажную уборку, белили дома, укрепляли столбы, косили траву, пололи огород, собирали овощи. Современных тимуровцев благодарили за оказанную помощь. Вот и Екатерина Степановна Королева, которая живет одна и испытает проблемы со здоровьем, узнала о помощниках из заметки газеты "Восход".
   "До слез благодарна вам всем. Побелили весь дом, так еще и после все окна перемыли. Добросовестные. Мне кажется, волонтеры такими и должны быть. Такого внимания и такой работы, вам честно скажу, не ожидала", – поделилась эмоциями получатель социальных услуг Нижнеомского района Екатерина Королева.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан