Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр "Рябинушка" принял участие в благотворительном проекте для детей с ДЦП. Сегодня 38 особых ребят получают социальные услуги в учреждении Центрального округа Омска

   Второй год "Рябинушка" присоединяется к проекту ДОБРОШРИФТ. 3 дня специалисты отделения реабилитации в течение 10 минут пишут особым шрифтом, оцифрованным из почерка 33 детей с ДЦП и представленным на сайте проекта. Необычный шрифт – символ объединения и поддержки. Проект призван обратить внимание общества на людей с ДЦП. 
   "В прошлом году к проекту ДОБРОШРИФТ присоединились 30 млн наших соотечественников. Столько человек поняли, как трудно этим детям не то что передвигаться, а просто писать", – отметила заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   В комплексном центре ежедневно проводят групповые и индивидуальные занятия для детей с ДЦП. Лечебная физкультура с использованием тренажеров, мячей, специальных лестниц, ортопедических ковриков, а также услуги по социальной реабилитации с элементами Монтессори и войта - терапии, сенсорной комнаты, арт -и музыкотерапии, лечебный массаж. В "Рябинушке" выявляют и развивают творческие способности ребят. Здесь есть и свои звездочки. Вячеслав Грицев и Никита Орешкин – бессменные участники фестиваля "Искорки надежды". Слава нашел себя в рисовании, а Никита исполняет сложные фортепианные пьесы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан