Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Региональную выплату в полмиллиона рублей на открытие собственного дела получили 55 жителей Омской области. Центры занятости продолжают принимать заявки на развитие лучших бизнес-планов

   С 2020 года выплата на открытие собственного дела безработным увеличена на 170 тыс. руб. и составляет  502 тыс. руб. В конкурсе могут участвовать только зарегистрированные безработные. Это обязательное условие. Заявки принимают центры занятости, отбор проводит региональный бизнес-инкубатор.
   "Опубликовано новое извещение о проведении очередного отбора участников по оказанию содействия безработным в организации собственного дела. Выплата будет предоставлена по результатам отбора. При этом каждый заявитель, чей проект получит финансирование, обязан создать как минимум одно дополнительное постоянное рабочее место для трудоустройства еще одного безработного", – пояснила заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы омского городского центра занятости населения Юлия Красова.
   Таким образом, 55 проектов-победителей уже обеспечили 110 постоянных рабочих мест.
   Напомним, для участия в отборе необходимо подготовить бизнес-план, указать сроки его реализации, объем ассигнований, количество рабочих мест и другие параметры. Расходовать полученные средства можно только на развитие своего дела, в том числе на покупку оборудования и выплату заработной платы. Начинающим предпринимателям окажут консультативную помощь в бизнес-планировании.
   Проекты принимают в центрах занятости региона. Они работают в каждом муниципальном районе и округе Омска.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан