Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр Называевского района занял II место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. В смотре приняли участие более 40 учреждений страны

   Всероссийский конкурс проводит Международная академия развития образования. В финал вышли сильнейшие участники и учреждения РФ. Комплексный центр Называевского района в номинации "Лучшее социальное учреждение России" представила заместитель руководителя Наталья Тарасова. Она презентовала деятельность одного из крупнейших социальных центров Омской области. Сегодня получателями услуг в нем являются более 7 тыс. человек.
   "Выступления оценивались конкурсной комиссией по критериям, где учитывалась общественная и социальная значимость проектов, логичность, четкость и ясность в изложении материала, оригинальность и выразительные средства представления. Мы подготовили видеопрезентацию, которая не просто отражает деятельность учреждения, а показывает социальный эффект, то есть реальный результат работы с семьями с детьми в рамках грантовых проектов", – поделилась заместитель руководителя комплексного центра Называевского района Наталья Тарасова.
   Комплексный центр Называевского района регулярно становится победителем федеральных конкурсов на предоставление грантов. Так, в этом году начала работу служба развивающего уходы "Ты не один". Проект вошел в топ лучших региональных практик страны. На средства гранта (1,3 млн руб.) фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобрели оборудование для реабилитации детей с инвалидностью.Также оборудовали комнату для занятий по методике Монтессори и обучили специалистов. К лежачим детям служба развивающего ухода выезжает на дом в отдаленные села района.
   Еще один социальный проект, который стартовал в этом году – "Островок надежды". Он стал победителем конкурса "Школа филантропии" номинации "Точка роста" Фонда Потанина. Общая сумма гранта 300 тыс. руб. На эти средства приобрели материалы для творческих занятий и массажное кресло.  Участниками "Островка надежды" станут 35 юных жителей Называевского района. Сейчас идет набор. В течение 4 месяцев ребята с ограниченными возможностями здоровья будут посещать занятия, направленные на их социальную адаптацию.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан