Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Фонд социальных проектов "Территория милосердия" провел квест "Жизнь через прикосновение". Мероприятие приурочено к Международному дню слепых

   Участники квеста – студенты колледжа, которые будут работать с людьми с инвалидностью. С темными повязками на глазах ребята попытались хотя бы ненадолго почувствовать себя в роли незрячего человека. Помыть руки, приготовить обед, одеть ребенка, поменять батарейки пульта, позвонить и сделать другие дела в полной темноте оказалось сложно. Между тем, незрячие и слабовидящие люди каждый день сталкиваются с такими проблемами.
   В финале квеста специалисты, работающие с незрячими омичами, рассказали студентам об истории акции, правилах помощи слепым и слабовидящим, о роли собаки-поводыря и методе Брайля.
   Мероприятие прошло накануне Международного дня слепых при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Необычный квест объединил более 20 жителей города.
   13 ноября  во всем мире отметят День слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. В 1984 году дату учредили решением Всемирной организации здравоохранения в память об известном французском педагоге Валентине Гаюи. Он основал первые в мире учебные заведения и предприятия для незрячих.



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан