Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Еженедельно при содействии центров занятости 1,6 тыс. жителей Омской области находят работу. В период пандемии специалисты рекомендуют соискателям размещать анкеты в интерактивном банке резюме

   Для этого необходимо направить анкету по электронной почте, предварительно проконсультировавшись по телефону. Услуга доступна для официально зарегистрированных безработных и ищущих работу. Электронный сервис регулярно обновляется, в среднем около 1 тыс. анкет постоянно находятся в банке резюме. Интерактивный сервис имеет несколько разделов в зависимости от трудового опыта и специализации соискателей:
- "Трудовые резервы" – представителям рабочих профессий;
- "Профессионал" – специалистам высокой квалификации;
- "Старшее поколение" – соискателям в возрасте от 50 лет;
- "Равный труд" – омичам с инвалидностью; 
- "Молодой специалист" – выпускникам образовательных организаций.
   "Получая анкету соискателя, наши специалисты размещают ее в банке резюме. Также дистанционно работодатели просматривают эти анкеты и подбирают возможных претендентов на ту или иную должность. Не обязательно приходить на прием в центр занятости или к работодателю – все переговоры могут быть проведены в режиме скайп-собеседования. Банк резюме действует в омской службе занятости не первый год, но особенную актуальность он приобрел именно сегодня, в условиях ограничений по коронавирусу", – комментирует заместитель руководителя Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области Ольга Петрова.
   Анкеты принимают на электронный адрес:postczn@mtsr.omskportal.ru. Для консультирования соискателей работает горячая линия службы занятости по вопросам трудоустройства: (3812) 35-76-70. Жителям муниципальных районов окажут помощь в центрах занятости по месту регистрации (контактные данные по ссылке https://www.omskzan.ru/czn/index).
   По данным регионального Минтруда с начала 2020 года при содействии центров занятости почти 40 тыс. человек нашли работу.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан