Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Представители социальной отрасли Омской области приняли участие в Большом этнографическом диктанте. Специалисты и получатели социальных услуг смогли оценить уровень своей этнографической грамотности, проверить знания о народах, проживающих в России и в регионе

   Накануне Дня народного единства к Международной просветительской акции присоединился комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка". В онлайн режиме тест из 30 вопросов прошли все желающие. Самому молодому участнику диктанта – 12 лет, самому взрослому – 59 лет.
   "Россия – многонациональное государство, которое объединяет множество народов, традиций и обычаев. Этнографический диктант дает возможность реально оценить свой уровень знаний и сделать выводы", – поделилась эмоциями специалист по социальной работе комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Борисова.
   "Диктант пишут на земле и в космосе, Арктике и Антарктиде. Я участвую не только, чтобы проверить знания, а чтобы узнать новое. Мы живем в одной стране, нас много, но мы – единое целое. Для всех нас Родина – Россия, и государственный язык – русский", – отметила специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Махабат Муканова.
   Результаты Большого этнографического диктанта будут оглашены традиционно 12 декабря в День Конституции.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан