Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Тарском психоневрологическом интернате сделали капитальный ремонт фасада. На эти цели из регионального бюджета выделили 16,9 миллионов рублей

   Отделка выполнена по специально разработанному проекту и отвечает санитарным и противопожарным нормам. Фасад 3-этажного здания утеплили, это позволило улучшить условия проживания получателей социальных услуг и на 20 % увеличить энергосбережение. Также строители благоустроили территорию вокруг интерната. В 2021 году работы продолжатся, в планах отремонтировать банно-прачечный комплекс.
   Сегодня в Тарском психоневрологическом интернате проживают 358 человек, работают 5 социально-медицинских отделений и 3 отделения милосердия. Большое внимание здесь уделяют вопросам реабилитации. Действуют творческие мастерские, клубы (арт-терапия, вязание, кройка и шитье, уход за растениями, виртуальный туризм и др.), вокально-инструментальный ансамбль и хореографическая студия. Получатели социальных услуг занимаются спортом: волейбол, теннис, футбол, баскетбол, легкая атлетика. Для этого на территории интерната оборудована специализированная площадка и кабинет ЛФК с тренажерами.
   Работа всего персонала учреждения, а это 263 сотрудника, направлена на восстановление утраченных навыков. Для этого условия проживания стараются максимально приблизить к домашним. Один из основных результатов деятельности – возвращение получателей социальных услуг к обычной жизни. За 10 лет из интерната выпустились 13 человек.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан