Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 18 тысяч консультаций для семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Выездная служба общественной организации "Планета друзей" продолжает работу в муниципальных районах Омской области

   Накануне консультативная служба побывала в комплексных центрах Шербакульского и Полтавского районов. Специалисты рассказали и показали, как самостоятельно заниматься с малышами, у которых есть проблемы в речевом, сенсорном, психическом и физическом развитии. Так, в Полтавке бесплатные консультации логопеда, дефектолога, психолога и инструктора ЛФК получили 30 детей и их родители.
   "С маленькими детьми не всегда получается выехать в областной центр к узким специалистам, например, логопеду и дефектологу. Очень хорошая идея проведения выездных консультаций для сельских жителей в шаговой доступности", – отметила жительница Полтавского района Татьяна Кудря.
   В комплексном центре Шербакульского района в течение дня работали психолог, логопед, дефектолог, реабилитолог и инструктор адаптивной физической культуры. За это время помощь профессионалов получили 22 семьи, в том числе 9 – с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
   "В Омской области около 13 тыс. детей с ОВЗ. Все они нуждаются в особых программах обучения и социальной адаптации. Выездная консультативная служба отправляется в командировки по муниципальным районам области, как раз для того, чтобы просветить родителей и опекунов в вопросах развития детей с инвалидностью", – отметила директор общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   Напомним,мобильная консультативная служба действует в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми". В организации работают признанные эксперты в области развития, обучения, воспитания детей с ментальными нарушениями и инвалидностью раннего, дошкольного и школьного возраста. Записаться на консультацию можно по единому номеру организации 8-923-683-71-95 или в аккаунтах "Планеты друзей" в социальных сетях.




все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан