Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Инклюзивная мастерская подарков открылась в Пушкинском интернате. Накануне Международного дня инвалидов актеры "Особого театра" приступили к изготовлению презентов

   В период пандемии "особые театралы" были вынуждены отказаться от массовых мероприятий и выездных спектаклей в Кировский детский дом-интернат. Тогда и родилась идея заняться другим видом творчества, в котором проявить себя смогут все получатели социальных услуг. Подарки именинникам, сюрпризы к Новому году – внимание нужно уделить каждому. Сегодня в Пушкинском интернате проживают более 500 человек. Социальный проект получил название "Добродетели рядом".
   "Особый театр" и проект "Добродетели рядом" получили гранты по итогам конкурсов Фонда Владимира Потанина. Вначале у нас появились средства на организацию мастерской и пошив новых сценических костюмов, после мы смогли приобрести все необходимое для изготовления поделок и организации досуга инвалидов", – говорит автор социального проекта "Добродетели рядом" Анна Гаас.
   В проекте принимают участие и неравнодушные омичи. Выпускники Школы социального предпринимательства, занимающиеся различными ремеслами, передали интернату свои поделки и заготовки изделий для творчества. Участники декоративной студии "Шишкин дом" из села Подгородка своими руками сделали конфетные елочки, шкатулки и новогодние шары. Елена Вульф – мастер из сада имени Комиссарова нарисовала на спилах деревьев зимние пейзажи. Рукодельницы из Петровского сельского Дома культуры связали носки для инвалидов, находящихся в отделении милосердия. Для Андреевского отделения Пушкинского интерната сельская мастерица Ольга Шарипова изготовила авторские интерьерные куклы.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан