Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 2 тысяч омичей с разными возможностями здоровья приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов. Комплексные центры Омской области организовали около ста тематических встреч

   Из них 69 мероприятий прошли в интерактивном формате, остальные были призваны помочь омичам с инвалидностью. Так, в комплексном центре Седельниковского района специалисты отделения социальной реабилитации провели ежегодную акцию "Витамин С". В течение недели каждый местный житель имел возможность принести апельсины или мандарины для особенных детей. К акции присоединились воспитанники детских садов, школ, учреждений и просто неравнодушные сельчане.
   "Об акции мы рассказали с помощью сайта нашего учреждения и социальных сетей. Доброе дело нашло глубокий отклик в сердцах земляков. Вместе мы собрали 2 коробки солнечных фруктов. Вручая апельсины и мандарины мы передадим каждому ребенку пожелание быть здоровым и счастливым", – поделилась заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Седельниковского района Юлия Студенникова.
   В Полтавском районе специалисты комплексного центра организовали акцию помощи для одиноко проживающих сельчан с инвалидностью старше 80 лет. Волонтерский отряд из 9 работников центра решил бытовые вопросы представителей старшего поколения. Активисты клеили обои, утепляли окна, заготавливали дрова.
   "Приятно осознавать, что о нас знают и помнят, что есть люди готовые прийти на помощь и сделать нашу жизнь более удобной и комфортной", – рассказал получатель социальных услуг отделения реабилитации инвалидов комплексного центра Полтавского района Ярослав Михайлович Гринев.
   Для детей с тяжелыми и множественными нарушениями в Полтавке провели акцию "От чистого сердца". На собранные средства приобрели предметы первой необходимости. Сельским жителям с нарушением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, общим заболеванием вручили подарочные сертификаты для прохождения 10-дневного курса оздоровления.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан