Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В период пандемии в Омской области увеличилось количество нарушителей, которые получили пособие по безработице обманным путем. В поле зрения правоохранителей попали более 500 человек

   Центры занятости Омской области сообщают, что выплата пособия по безработице должна быть прекращена с момента трудоустройства соискателя, а также поступления на очную форму обучения.
Государство гарантирует выплату пособия по безработице только официально зарегистрированным в центрах занятости. Если период безработицы завершился, и вы перешли в статус занятого, важно не забыть сняться с учета. Для этого необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства и сообщить о трудоустройстве. С первого дня выхода на работу выплата пособия по безработице прекращается.
   Речь идет о любых формах занятости, даже если вы работаете удаленно, временно трудоустроились по гражданско-правовому договору или открыли свое дело. Занятыми также считаются студенты очных форм обучения.
   Получение пособия по безработице в период занятости – незаконное деяние. В зависимости от нанесенного ущерба нарушитель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности (7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хищение), 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат).
   В случае трудоустройства, а также за консультациями обращайтесь по телефону горячей линии службы занятости (3812) 35-76-70. Контактные данные центров занятости населения Омской области доступны по ссылке https://www.omskzan.ru/czn/index
   Напомним, с 1 апреля этого года регистрация безработных упростилась. Пройти ее можно не выходя из дома, воспользовавшись федеральным порталом "Работа в России" https://trudvsem.ru/.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан