Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Вынужденный перерыв в профессиональном обучении и приостановка деятельности мобильных бригад. Сегодня на пресс-конференции Владимир Куприянов рассказал о том, как пандемия повлияла на реализацию национального проекта "Демография"

   В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой временно приостановлена деятельность мобильных бригад. Специалисты комплексных центров доставляли в ЦРБ сельских жителей старше 65 лет для прохождения профилактических осмотров. В этом году до пандемии мобильные бригады успели совершить более 300 выездов и доставить почти 2 тыс. человек.
   "Из-за пандемии пришлось приостановить диспансеризацию сельских жителей. Однако, все это время машины не стоят без дела. Весной их задействовали в доставке продуктовых наборов "Доброе дело", которые были приобретены по распоряжению Губернатора Александра Буркова. В итоге помощь получили 116 тыс. человек. Сейчас 34 автомобиля задействованы в доставке участковых врачей, которых жители региона вызывают на домУже осуществлено более 12 тыс. таких выездов", – подчеркнул заместитель Председателя Правительства, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции на 3 месяца был приостановлен образовательный процесс в рамках профессионального обучения. Речь о переобучении по практико-ориентированным образовательным программам. Например, парикмахерам, строителям, водителям и др. помимо теоретического курса необходима практическая часть. Сейчас процесс возобновлен. С учетом эпидемиологической обстановки образовательные организации разрабатывают гибридные формы обучения, совмещая очный и дистанционный режимы.
   В 2020 году в Омской области профобучение в рамках национального проекта "Демография" прошли более 700 человек: мамы дошкольников и омичи старше 50 лет. На эти цели из регионального и областного бюджетов выделено около 24 млн руб.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан