Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр "Рябинушка" присоединился к социальной акции "16 дней против насилия". Участниками стали более 100 стран мира

   Тема акции в 2020 году – "Раскрась мир в оранжевый цвет". Теплый оттенок символизирует мир без насилия. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра "Рябинушка" организовали занятия, тренинги и коммуникативные игры: "Расскажи взрослому, которому доверяешь", "Твои права", "Не молчи, не бойся". Отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия разработало памятки и буклеты, которые помогут неблагополучным подросткам противостоять жестокости и своевременно сообщать о насилии взрослым. Участниками акции стали и дошкольники отделения профилактики комплексного центра.
   "Дошкольники – самая доверчивая и беззащитная категория, чаще всего подвергаемая насилию в различных проявлениях: в домашних условиях, на улице. В силу своего возраста дети не всегда рассказывают о проблемах, замыкаются в себе. Самые сильные травмы из детства. Именно на этом этапе важно дать ребенку понять, что картинка его жизни зависит во многом от него самого: он рисует этот мир без драк и конфликтов", – поделилась руководитель дошкольной группы "Звездочки", специалист по работе с семьей комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Надежда Тарабукина.
   В акции приняли участие 45 юных получателей социальных услуг "Рябинушки".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан