Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском и Знаменском районах откроют микрореабилитационные центры. Социальный проект реализуют на средства фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации

   Комплексный центр Москаленского района выиграл грант около 4 млн руб. На эти средства будет приобретено оборудование. Частично его разместят в комплексном центре. Специализированные тренажеры для детей с ДЦП и поражением центральной нервной системы позволят получать реабилитационные услуги, не покидая пределы района. Специалисты микрореабилитационного центра также будут выезжать в отдаленные села. В составе группы: инструктор ЛФК, психолог и логопед. Для детей с инвалидностью будут предоставлять в прокат шагательные ходунки, ортезы, бандажи, велотренажеры, вибрационную платформу и др. Все это приобретено также на средства гранта. Большое внимание специалисты уделят работе с родителями особенных детей. В зоне внимания – психологическая поддержка и уход за ребенком. Микрореабилитационный центр Москаленксого района откроется в апреле 2021 года. Получить бесплатные услуги смогут более 60 детей с разными возможностями здоровья.
   В следующем году начнет работу и микрореабилитационный центр Знаменского района. Более 60 детей с инвалидностью смогут получать услуги специалистов. На приобретение оборудования фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил более 800 тыс. руб.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан