Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Елка желаний" помогла исполнить мечты омских получателей социальных услуг. В рамках Всероссийской акции подарки вручили детям и представителям старшего поколения

   "Елка желаний" – акция Всероссийского проекта "Мечтай со мной" платформы "Россия – страна возможностей". В этом году участниками стали дети-сироты, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети и люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.
   8-летний омич Семен Шматуха давно мечтал о фотоаппарате. Мальчику нравится запечатлевать события из своей жизни. Накануне праздника долгожданную технику вручили представители Министерства труда и социального развития Омской области. Семен – ребенок с инвалидностью, в этом году его мама обращалась в комплексный центр "Сударушка" за необходимыми для сына средствами реабилитации.
   Еще одна омичка, чье желание исполнилось в уходящем году — Мария Кузьмина. Жительнице Большеречья 83 года. Уже 7 лет бабушка пользуется услугами социального работника местного комплексного центра, которая приносит ей продукты и помогает с уборкой. Незаменимая помощница по хозяйству подсказала пенсионерке, куда можно обратиться, чтобы исполнить мечту. Сама узнала про акцию "Елка желаний" в интернете и рассказала, как в ней участвовать. Теперь Мария Кузьмина сможет смотреть передачи по новому телевизору. Пожилая женщина любит быть в курсе всех событий и каждый день следит за новостями.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан