Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение


   «Научите меня говорить» – под таким названием в БУ «КЦСОН Павлоградского района» начал свою работу новый проект, направленный на устранение дефектов речи у детей-инвалидов и детей, имеющих речевые нарушения.
   На субсидию Министерства труда и социального развития Омской области в размере 102 000 рублей были приобретены: цифровые носители с программами для тренировки памяти и внимания, логопедический тренажер «Дельфа» в виде микрофона для занятий дыхательными упражнениями, «говорящее» зеркало с блоком звукозаписи, воспроизводящее речь ребенка, позволяющее проводить работу над ошибками в говорении, а также различные дидактические материалы «Мерсибо».
   «Полученное оборудование – мечта любого логопеда. Его использование позволит нам сделать качественный рывок в проведении занятий с детьми» – говорит заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов.
На данный момент набрана стартовая группа из 5 детей, которые начнут посещать занятия с будущей недели. Планируется, что всего за год обучение пройдут 15 особенных ребят, но в дальнейшем будут набираться группы и для детей с нарушениями речи, не входящих в данную категорию.
   Вот уже 5 лет посредством сотрудничества с местным отделением Всероссийского общества инвалидов учреждение успешно реализует различные проекты, направленные на реабилитацию детей и граждан с инвалидностью. Подобная совместная  работа расширяет профессиональные горизонты специалистов центра, а также имеет прямое положительное влияние на качество жизни получателей социальных услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан