Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение


 Граждане предпенсионного возраста оперативно получают информацию о защите своих трудовых прав и возможностях профессионального обучения в рамках нацпроекта "Демография".
   По данным департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области, за 2019 год 4 787 гражданам предпенсионного возраста оказаны консультации по вопросам трудоустройства и получения государственных услуг в области содействия занятости населения и соблюдения трудового законодательства.
   Значительная часть обратившихся (4 489 человек) лично пришли в центры занятости населения.
 "Общаться со специалистом службы занятости лично, конечно, удобнее, чем по телефону. Смотришь человеку в глаза – видишь ответную реакцию.  Получаешь не только ответы на свои вопросы, но и всю необходимую информацию о возможностях профобучения и трудоустройства, о которой сам бы не догадался спросить", – говорит омич Василий Травкин, пришедший с вопросами в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области.  
Также омичи задают интересующие их вопросы по телефонам "горячих линий" центров занятости населения и единой областной "горячей линии" для граждан предпенсионного возраста: (3812) 245-395 (в рабочие дни).
   Специализированные консультационные пункты действуют во всех центрах занятости населения Омской области в ежедневном режиме, кроме выходных, с 9.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.30), в том числе в Информационном центре по ул. Тарская, 11.
  Как уже сообщалось, с начала 2019 года в нашем регионе реализуется федеральный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография". За минувший период в нашем регионе организовано профессиональное обучение порядка 1 300 предпенсионеров. Получить информацию о бесплатном профобучении можно в вышеназванных консультационных пунктах.
   Адреса и телефоны центров занятости – на сайте www.omskzan.ru в разделе "Служба занятости".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан