Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение


   Специалисты комплексного центра с помощью неравнодушных омичей собрали куртки, шапки, варежки, шарфы, все то, что необходимо человеку зимой. К акции подключился и региональный центр по профилактике и борьбе со СПИД. 12 человек без определенного места жительства прошли тест и узнали свой ВИЧ-статус. Параллельно специалисты проводили беседу на тему "Как уберечь себя от СПИДа". В итоге каждый получил небольшой полезный набор (влажные салфетки, витамины и средства контрацепции).
   "Мы видим, как радуются эти порою отчаявшиеся люди, как расплываются в улыбке их суровые лица. Это лучший стимул, чтобы продолжить нашу работу по оказанию помощи этой категории жителей Ленинского округа Омска", – рассказала заведующий отделением срочного социального обслуживания и методического обеспечения комплексного центра "Родник" Олеся Волкова.  
   В 2020 году это первое мероприятие для специалистов центра "Родник" в рамках акции "Милосердие". Впереди 4-й и 5-й этапы. Сбор продуктовой помощи продолжается. Напомним, социально значимую акцию УМВД России по Омской области проводит совместно с комплексными центрами региона. Цель акции – профилактика бродяжничества и безнадзорности, стабилизация оперативной обстановки и предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства. Люди получают  квалифицированную помощь психологов, юристов, продуктово-вещевую помощь, а также временный приют.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан