Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение


   Более 60 % соискателей, обратившихся за помощью в центры занятости,  нашли работу. Для этой категории жителей региона департамент занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области регулярно проводит информационные встречи. Так, 31 января с 11 до 13 часов в информационном центре пройдет ярмарка вакансий. Посетители смогут пройти предварительные собеседования с работодателями, в том числе по вопросам неполного рабочего дня или дистанционной занятости. На ярмарке вакансий будет действовать консультационный пункт по вопросам соблюдения трудового законодательства.
   Также в информационном центре проводят специализированные мероприятия для студентов среднего профессионального образования, имеющих инвалидность: семинар-практикум "Я и секреты моего успеха" и "Служба занятости – навигатор на рынке труда". Также сегодня в Омске действует "Профориентационная лаборатория", в рамках которой учащимся с инвалидностью и ограничениями здоровья помогают выбрать профессию.
   Программу по поддержке занятости людей с инвалидностью разработали центр занятости населения Омска, Омский колледж профессиональных технологий и центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.   
   Городской центр занятости продолжает работу по социальной и трудовой адаптации омичей с инвалидностью. Ежемесячно для них организуют семинары, информационные часы, действует "Клуб успешных людей", участники которого могут узнать о положительном опыте трудоустройства людей, оказавшихся в аналогичной жизненной ситуации.
   Более подробно обо всех мероприятиях можно узнать в информационном центре государственной службы занятости населения Омской области (улица Тарская, 11, тел. (3812) 23-97-24, 24-53-95); в отделе по работе с инвалидами (улица Тарская, 11 (тел. (3812) 24-52-19, 24-54-49); в окружных отделах занятости Омска, в центрах занятости муниципальных районов.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан