Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области возобновили очный формат перерегистрации безработных. Личная явка соискателя в центр занятости позволит повысить эффективность трудоустройства

   Ранее перерегистрация проходила автоматически, личная явка или звонок не требовались. Специалисты ежемесячно запрашивали сведения о текущей занятости путем межведомственного взаимодействия. Согласно распоряжению Министерства труда и социального развития Омской области теперь соискатели должны приходить на перерегистрацию в центр занятости. Для этого они получат персональное приглашение в личный кабинет портала "Работа в России" (https://trudvsem.ru/) или по телефону. В очной форме омичей будут знакомить с актуальными вакансиями и предлагать варианты трудоустройства, а также проводить процедуру перерегистрации и признания в качестве безработного. Здесь же можно получить консультацию по возникшим вопросам. Сегодня в региональном банке вакансий более 37 тыс. предложений от работодателей, что на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.
   Стоит отметить, что зарегистрироваться в качестве безработного можно по-прежнему интерактивно через личный кабинет Портала "Работа в России" (https://trudvsem.ru/) или портала Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).
   Напомним, из-за распространения новой коронавирусной инфекции очный формат перерегистрации безработных был приостановлен в апреле 2020 года. С января этого года прием соискателей возобновлен. При посещении центра занятости при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты. Дважды в день в учреждении проходит дезинфекция контактных поверхностей.



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан