Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Что нужно знать о вакцинации от коронавируса? Более 50 сотрудников комплексного центра Москаленского района задали вопросы работникам ЦРБ

   По поручению Президента Владимира Путина в стране началась массовая вакцинация от COVID-19. Медицинские работники встречаются с населением и информируют о том, как правильно подготовиться к прививке. Подобный семинар прошел в Москаленском районе Омской области. Медики ответили на интересующие вопросы. Нужно ли прививаться уже переболевшим коронавирусом? Сколько длится действие вакцины? Какие рекомендации необходимо соблюдать после прививки?
   Сотрудники ЦРБ пояснили, что вакцинация проводится добровольно. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 до 60 лет. Вакцинируемые не должны иметь определенные хронические заболевания и болеть ОРВИ во время и за 2 недели до процедуры. Препарат состоит из 2-х компонентов, вакцинация проводится двукратно. Сначала вводится первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. 
   Правила вакцинации довольно просты, но повторить их не будет лишним: не приходить с простудой, не употреблять спиртные напитки в течении 3 дней до и после прививки, и, конечно, соблюдать все рекомендации врачей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан