Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Постояльцы Пушкинского интерната проведут День именинников. Мероприятие пройдет в рамках социального проекта "Добродетели рядом"

   Постояльцы Пушкинского интерната теперь каждый месяц проводят Дни именинников, получают подарки и сами подключаются к полезному труду. В очередной раз будут чествовать именинников 28 января. К празднику готовятся все проживающие, в том числе, лежачие пациенты из отделения реабилитации.
   Такая форма социальной реабилитации подопечных с особенностями здоровья стала возможна благодаря проекту "Добродетели рядом". Идейный вдохновитель – выпускница Школы ЦИСС Анна Гаас. Она зарегистрировала некоммерческую организацию для реализации творческих и социальных проектов, подключила к работе сельские клубы Омского района. Статус некоммерческой организации позволил творческим работникам и ремесленникам из Пушкинского, Ростовского, Петровского, Покровского и Морозовского ДК получить субсидии на приобретение материалов для различных рукоделий и постановку силами "особых актеров" спектакля "Новый год в Простоквашино".
   Активисты продолжат принимать участие в организации развивающих и досуговых занятий в филиалах Пушкинского интерната, где проживают более 500 человек. Главная цель – через творческие мастерские и театральные постановки социализировать постояльцев, страдающих ментальными нарушениями.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан