Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты комплексного центра Седельниковского района поздравили с юбилеем участника Великой Отечественной войны. Павлу Павловичу Сабаеву исполнилось 95 лет

   Из-за пандемии коронавируса поздравляли юбиляра в онлайн формате. Работники социальной отрасли подготовили для Павла Павловича видео открытку. Теплые слова прозвучали от местных жителей разных возрастов. Работники комплексного центра, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию, навестили долгожителя, показали ему видеопоздравление и передали подарки.
   "Павел Павлович Сабаев является получателем социальных услуг с 2003 года. Это очень уважаемый в Седельниковском районе человек. С ним приятно работать и просто общаться. Он и сегодня интересуется жизнью своего поселения и района. Люди того поколения являются примером мужества и жизнелюбия", – делится заместитель руководителя комплексного центра Седельниковского района Марина Анцигина.
   "Спасибо, что поздравили, спасибо, что приехали. И сирень, что вы весной мне посадили – прижилась!" – благодарил гостей получатель социальных услуг комплексного центра Седельниковского района Павел Павлович Сабаев.
   Павел Павлович родился и вырос в селе Новоуйка Седельниковского района. Отучился на тракториста, работал в колхозе на полях. В ноябре 1943 года был призван в ряды РККА. После окончания войны продолжал служить, вернулся домой в 1949 году. Возглавил тракторную бригаду в колхозе, затем трудился механиком и главным инженером. После выхода на пенсию стал председателем общества новоуйских ветеранов.
   За боевые и трудовые заслуги Павел Павлович Сабаев награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями "За отвагу", "За доблестный труд", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За победу над Японией", "За освобождение Праги", "Ветеран труда", "За освоение целинных земель".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан