Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Азово открылся обновленный центр социальных выплат

Новый офис казенного учреждения Омской области "Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Азовскому немецкому национальному району Омской области" стал третьим учреждением в Омской области, реконструированным с учетом требований времени.
Директор центра, Татьяна Твардовская, рассказала, что в результате реконструкции в учреждении появились удобный зал ожидания для посетителей, современный клиентский зал на 9 кабин для приема граждан: "Учреждение работает по принципу "одного окна". В связи с этим сроки обслуживания граждан значительно сокращены. Кроме того, рабочие места для сотрудников оборудованы очень рационально. Работникам не приходится ходить за каждым документом или ксерокопией в другие помещения. Рядом и архив документов".
На сегодняшний день  Центр выплат  обслуживает более 16 000 граждан  разных возрастных  и льготных категорий.   В  соответствии с законодательством Центр предоставляет порядка  50 видов денежных  выплат.  В  2013 году произведены выплаты на общую сумму 78 млн.  рублей, из них  49 млн. рублей выплачены  из областного бюджета Омской области.
На церемонии открытия центра Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский рассказал о планах ведомства в течение 2014 – 2015 годов открыть многофункциональные центры во всех районах Омской области. В 2013 году из регионального бюджета были выделены 70 миллионов рублей на создание современных учреждений социального обслуживания. На эти средства были открыты филиалы многофункционального центра в 4 округах Омска (Центральном, Кировском, Ленинском, Октябрьском), а также реконструированы помещения центров социальных выплат в Калачинском и Нововаршавском, а теперь и в Азовском районах. Также на эти средства будут обновлены центры выплат в Саргатском и Тюкалинском районах. На все 5 учреждений в районах области готовится документация для преобразования их в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. "Мы это делаем, чтобы гражданам было удобно получать услуги не только по направлению Минтруда, но и услуги федеральных ведомств – миграционной, налоговой служб, пенсионного фонда и других". Он также напомнил, что текущий год в Азово был "урожайным" для открытия новых учреждений: совсем недавно юные жители района  получили помещение детского сада. И теперь, по словам Главы Азовского немецкого национального района Виктора Сабельфельда, очередь для детей от 3 до 7 лет в детские сады в Азово полностью ликвидирована.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан