Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском районе приступили к реализации социального проекта "Семейная терапия". 20 сельских семей группы риска смогут улучшить материальное положение

   Проект "Семейная терапия" реализуют при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Напомним, комплексный центр Москаленского района выиграл грант в 700 тыс. руб. Помощь получат трудные многодетные и неполные семьи. Главная задача – мотивировать участников проекта на ведение домашнего хозяйства.
   Так, в первом этапе "Семейной терапии" выдадут семена. Уже приобретено 23 вида зерен для посева. В течение лета специалисты будут еженедельно консультировать участников проекта по вопросам садоводства. О том, как вырастить рассаду расскажут и детям. В марте в Звездинском сельском поселении начнет работать клуб "Садовод".
   Второй этап проекта "Семейная терапия" будет заключаться в организации личного подсобного хозяйства. Весной приобретут домашний скот (корова, козы). Животных безвозмездно передадут семьям-участникам, те в свою очередь презентуют первое потомство другим семьям и так по цепочке.
   Также специалисты комплексного центра окажут трудным семьям методическую помощь, проведут акции по профилактике насилия в семье.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан