Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

При поддержке службы занятости за год трудоустроились более 800 омичей с инвалидностью   

   С 2021 года омским работодателям стала доступна новая мера поддержки для трудоустройства людей с инвалидностью. Субсидия позволит сделать доступным рабочее место и транспортное обеспечение для людей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из бюджета Омской области выделено 2 млн руб. Кроме того, в регионе продолжает действовать услуга по сопровождению содействия занятости, в рамках которой специалисты организуют  безработному помощь по подбору работы на дому при наличии такой потребности. 
   "Соискателям с ограниченными возможностями служба занятости предлагает пройти переобучение. Обучение бесплатное и длится в среднем около 3 месяцев", – пояснила заместитель начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Базюк.
   Инвалид III группы Алексей Сомов по направлению службы занятости прошел переобучение и трудоустроился. Сейчас он работает в Омском историческом архиве лифтером.
   "Трудоустройство через службу занятости в первую очередь дало мне официальную работу и белую зарплату. Для меня, как человека с ограниченными возможностями здоровья, это очень важно потому, что это и стабильность, и уверенность в завтрашнем дне", – отмечает житель Омска Алексей Сомов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан