Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

20 семей из группы риска стали участниками социального проекта "Домашняя академия "ВЫход". Специалисты социальных служб помогают омичам решить житейские проблемы и информируют по вопросам господдержки

   Партнерами в реализации проекта "Домашняя академия "ВЫход" стали комплексный центр Кировского округа Омска "Сударушка", Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки, городские структуры, дом творчества "Кировский" и Омский ЦИСС. Домашняя академия уже провела около 30 консультаций психологов и специалистов социальных служб.
   Для подопечных создают условия, способствующие взаимопониманию и улучшению семейного микроклимата. Участники проекта изучают принципы рационального ведения семейного бюджета в ролевой игре "Семейная экономика". В ходе психологических тренингов дети и взрослые анализируют причины семейных конфликтов и находят выход из сложных ситуаций.
   С ноября по январь проводилась благотворительная акция по сбору и обмену сезонной одежды, обуви, игрушек и книг. Но самыми популярными стали мастер-классы по пошиву и вязанию одежды, а также изготовлению поделок и сувениров к праздникам. Начинающие мастера получили 20 комплектов для рукоделия и наборы для прикладного творчества.
   Итоговым мероприятием проекта станет фестиваль "Семья – счастливая планета", приуроченный к Международному Дню семьи, где слушатели "Домашней академии" представят свои достижения.
   Благотворительные акции, мастер-классы и консультации психологов проводятся на средства президентского гранта. 300 тыс. руб. получила омская региональная общественная организация социальных инициатив детей и молодежи "СВЕТ".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан