Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нежинском геронтологическом центре продолжат ремонт

Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский 21 января совершил рабочую поездку в автономное стационарное учреждение социального обслуживания Омской области "Нежинский геронтологический центр". Целью поездки стало обследование состояния учреждения после проведения ремонтных работ.
В середине сентября прошлого года Губернатор Омской области Виктор Назаров во время визита в "Нежинский геронтологический центр" ознакомился с его  деятельностью и дал ряд поручений, связанных с преобразованием внешнего вида и внутренней отделки учреждения.
Во время рабочей поездки Михаил Дитятковский убедился, что все запланированные в 2013 году ремонтные работы выполнены.
У центра две обособленные территории, на которых расположено 6 жилых корпусов и административные помещения. И практически каждый из корпусов в той или иной степени затронули ремонтные работы, в некоторых блоках проведен капитальный ремонт. Например, в пищеблоке корпуса № 8 по ул. 5-я Марьяновская, 46 появился теплый переход, были капитально отремонтированы переход и холл с лестничным маршем в корпусе № 1 по ул. 3-я Ленинградская, 50. Всего в помещениях установлено 46 пластиковых, 10 металлических и 34 противопожарных двери. Тяжелые противопожарные двери содержат доводчики, чтобы их легко было открыть и закрыть. Ремонтировались также пол и потолок, лестничные клетки.
В настоящее время учреждение предоставляет социальные услуги 708 пожилым омичам (443 женщины и 265 мужчин), из них 16 – ветераны Великой Отечественной войны, 284 – ветераны труда, 21 – ветераны Омской области.
Около 400 человек в Нежинском – инвалиды различных степеней. В связи с этим и вне корпусов учреждения, и внутри них были установлены дополнительные пандусы, поручни на пути следования маломобильных граждан.
В целом на ремонт было направлено из бюджета Омской области около 19,3 млн. рублей, дополнительно за счет средств долгосрочной целевой программы "Доступная среда" поступило 774,3 тыс. рублей, внебюджетные средства составили почти 1,8 млн. рублей.
В 2014 году капитальный ремонт будет продолжен: планируется выделить более 45 млн. рублей на ремонт кровли, приточно-вытяжной вентиляции, капитальный ремонт пищеблока, замену ламп освещения на энергосберегающие и другие работы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан