Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

С 1 марта в России изменился порядок назначения пособий на детей в возрасте до трех лет. Выплату на первого ребенка реализуют в рамках национального проекта "Демография"

   С 1 марта получатели меры социальной поддержки должны лично подать заявление на выплату и документы, подтверждающие доход семьи. В период пандемии процедура была упрощена, начисления продлевали автоматически с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года.
   С сегодняшнего дня заявление необходимо будет подавать ежегодно: сначала в связи с рождением ребенка, потом при достижении им одного года и двух лет. Заявление придется написать повторно также в случае смены места жительства семьи.
   На сегодняшний день в Омской области более 14 тыс. родителей являются получателями пособия на первого ребенка. Напомним, право на выплату возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 января 2018 года, размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2 прожиточных минимумов (11 101*2= 22 202 руб. на каждого члена семьи). Размер ежемесячной выплаты составляет 10 870 руб. (величина прожиточного минимума в Омской области за II квартал 2020 года для детей). Выплата производится до достижения ребенком трех лет.
   За оформлением выплаты необходимо обращаться в любой офис МФЦ региона.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан