Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жительниц региона с Международным женским днем

Дорогие омички!
   В этот весенний день примите теплые поздравления с  Международным женским днем! 
   В нашей стране, в Омской области к этому празднику всегда относились с особым трепетом. В этот день мы благодарим матерей, спутниц жизни,  хранительниц  домашнего очага, самых близких, всех тех, кто поддерживает нас в трудную минуту, помогает  сохранить уверенность в своих силах.
   Сегодня в нашем регионе проживают более одного миллиона женщин. Одним из приоритетов государственной социальной политики остается создание инфраструктуры, благоприятной для материнства, условий для профессиональной и творческой самореализации. По своей природе женщина – это, в первую очередь, хранительница домашнего очага, основа семьи. В Омской области в 2020 году на свет появились 17,8 тыс. младенцев. Омичек, всецело посвятивших себя семье, традиционно представляют к награждению медалью "Материнская слава". Всего более 1,3 тыс.  жительниц Прииртышья имеют этот почетный знак.
   Необходимо отметить, что рост экономической активности и занятости женщин является одной из характерных тенденций современного общества. Это иллюстрируют цифры. Почти половина занятых в Омской области – представительницы прекрасной половины человечества. Женщины везде: в бизнесе, науке, политике, за рулем, на стройке, они заняты практически во всех сферах экономической деятельности. Однако, лидирующие позиции женщины занимают в торговле, гостиничной деятельности и общепите, финансовой, страховой сфере, в образовании, здравоохранении, области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, социальной сфере и др. При этом более 35 % являются специалистами высшего уровня квалификации, а также занимают руководящие должности.
   Подводя итог, хочется сказать, что женщины в современном мире играют особую роль. Это уже не просто замечательная мама, хорошая жена и любящая домохозяйка. Это сильная, образованная личность, которая может достигать поставленных целей и реализовывать свои мечты.
   Милые омички! От всей души желаю вам доброго здоровья, праздничного настроения, внимания родных и близких! Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней!



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан